安装工程

保标招标 > 安装工程 > 中标信息 > 中新智地产业园(a区)装修工程(12#配套用房一层)候选人公示

中新智地产业园(a区)装修工程(12#配套用房一层)候选人公示

· 2025-08-28

江苏省工程建设项目评标结果公示

编号: E3205810149103689004001

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 中新智地(常熟)科技产业园有限公司 中新智地产业园( A区)装修工程(12#配套用房一层) 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况

中标候选人名称

第一名

第二名

第三名

江苏永通市政园林建设有限公司

苏州大正建设有限公司(联合体成员:江苏池丰科技有限公司)

江苏华欣装饰集团有限公司

投标报价 (元)

1680346.21

1680306.48

1680265.59

项目负责人

邹文明

赵燕江 、陈浩

张萍萍 、曹琴

保证金缴纳情况

政策免收

政策免收

已缴纳

1.1、中标候选人项目管理人员情况:/

1.2、中标候选人企业业绩:/

1.3、中标候选人项目负责人业绩:

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额(元)

江苏永通市政园林建设有限公司

常熟市丁坝农贸市场升级改造工程

常熟市常福街道丁坝社区居民委员会

2023.05.22

5609518.66

苏州大正建设有限公司(联合体成员:江苏池丰科技有限公司)

东坊工业坊创意产业园 C-2#楼7层装修工程

苏州工业园区娄葑东坊经济发展有限公司

2023.04.11

7710128.17

江苏华欣装饰集团有限公司

靖江华城蓝领公寓装修改造项目

靖江华城资产管理有限公司

2022.06.29

24843757.90

2.1、资格预审结果名单及原因:/

2.2、资格后审不合格名单及原因:

序号

单位名称

废标原因

1

苏州源景建设工程有限公司(联合体成员:苏州高吉机电工程有限公司)

投标文件中未提供企业基本账户《开户许可证》或企业基本账户信息的证明材料原件彩色扫描件 不符合招标文件 3.4.1投标保证金递交的要求。

3、废标及原因:

序号

单位名称

废标原因

1

江苏霍然建设工程有限公司

投标文件中 工程项目施工管理委托书 项目负责人无签字或盖章, 不符合招标文件 2.2.3响应性评审标准。

2

江苏天诺建设工程有限公司

项目负责人证书不符合住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知(建办市【 2021】40号)的具体要求 不符合招标文件 2.2.2资格评审标准。

4、报价修正:/

5、所有投标人技术标评分情况:/

6、所有投标人得分情况

序号

单位名称

得分项

投标报价 得分

投标报价合理性 得分

信用标得分

苏州市投标行为考评扣分

合计得分

备注

1

张家港市科伟建筑有限公司(联合体成员:苏州金典铭筑建设工程有限公司)

93.96

-1.00

4.89

0.00

97.85

低于合理最低价

2

苏州万业装饰工程有限公司(联合体成员:苏州市新宏图机电装饰工程有限公司)

94.00

-0.30

3.70


尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

绵阳市涪城区2024年成都平原区水田恢复建设项目(新皂)施工开标记录公示

平武县虎牙藏族乡上游村电力基础设施建设项目

平武县虎牙藏族乡上游村电力基础设施建设项目施工开标记录公示

绵阳市涪城区2024年成都平原区水田恢复建设项目

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易