安装工程

保标招标 > 安装工程 > 中标信息 > 湖畔雅苑一期电梯采购及安装工程项目第二次中标候选人公示

湖畔雅苑一期电梯采购及安装工程项目第二次中标候选人公示

· 2022-12-21

湖畔雅苑一期电梯采购及安装工程项目(第二次)

中标候选人公示

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定, 湖畔雅苑一期电梯采购及安装工程项目(第二次)已完成了开标、评标工作,并于2022年11月04日公示了本项目的中标候选人信息。在原公示期内有投标人对评标结果提出质疑,招标人、招标代理公司组织原评标委员会三分之二的评委于2022年11月25日10时30分对本项目进行了复评,现将评标委员会对本项目的复评结果进行公示。

公示期:2022年11月30日至2022年12月05日(三个工作日)。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

招 标 人:湖南省高速通达投资开发有限公司

联系电话:0731-84287718

招标代理:湖南省招标有限责任公司

联系电话:0731-84511088

监管部门:浏阳经开区(高新区)招标投标中心

联系电话:0731-83280520

中标候选人信息公示表

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

湖南升鹏电梯有限公司

湖南创高机电设备有限公司

奥的斯机电电梯有限公司

投标报价总价(元)

7412600.00

7391000.00

7670000.00

详细评审得分情况

总分

98.85

96.94

96.21

商务部分

97.5

98.00

100.0

技术部分

98.67

92.00

92.00

投标报价

99.99

99.86

96.52

投标人类似工程业绩

1、麓谷•人才家苑项目(EPC)总承包工程电梯采购及安装项目;2、梦想枫林湾项目电梯设备采购及安装工程项目;3、东山景区旅游商品商贸街项目;4、中塘安置房项目一期电梯设备采购及安装项目;5、湖南大数据交易中心设计施工总承包项目电梯采购与安装;6、中山大学达安基因娄底医养中心(一期)嘉恒•沁园电梯采购及安装项目;7、浏阳市中医医院危急重症大楼建设项目电梯采购(含安装)项目;8、岳麓区法院宿舍楼2栋2单元加装电梯、混凝土井道及连廊加筑项目;9、岳麓区法院宿舍楼2栋1单元加装电梯、混凝土井道及连廊加筑项目;10、岳麓区法院宿舍楼3栋2单元加装电梯、混凝土井道及连廊加筑项目

1、城建信息中心电梯采购及安装项目;2、长沙市开福区月湖街道社区服务中心项目;3、长沙环路科技高速路配套设施生产项目电梯设备采购项目;4、华润桃源里13栋106项目;5、洋湖片区洋湖安置保障房项目电梯采购及安装项目;6、银杉九年一贯制学校项目、长郡月亮岛二小、三小扩建综合楼项目、长沙应急救援(湖南危险化学品应急救援)基地项目(二期)建设项目;7、长沙应急救援(湖南危险化学品应急救援)基地项目一期及长沙市望城区香桥小学建设项目;8、北京师范大学长沙附属学校空港校区二期建设项目

1、锦州市碧桂园南山云顶项目;2、南京G54项目;3、宿迁华地学府名都项目;4、玉溪锦府*景明项目;5、平凉碧桂园江山府项目;6、银川市碧桂园天汇里项目;7、杭颐师大状元府(西区);8、朝阳市碧桂园燕都府项目;9、碧桂园*翰林苑项目;10、安阳市城乡一体化示范区安阳碧桂园*玺悦商住小区二期项目

技术文件评审得分汇总表

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

长沙市能达电梯有限公司

80.00

80.00

80.00

80.00

80.00

2

长沙创嘉电梯有限公司

94.00

94.00

94.00

94.00

96.00

3

湖南创高机电设备有限公司

94.00

92.00

92.00

92.00

92.00

4

湖南升鹏电梯有限公司

100.00

100.00

98.00

98.00

94.00

5

浙江华夏电梯股份有限公司

60.00

60.00

60.00

60.00

60.00

6

长沙宇菱电梯有限公司

80.00

80.00

80.00

80.00

80.00

7

奥的斯机电电梯有限公司

92.00

92.00

92.00

92.00

92.00

被否决投标的投标人名单和否决原因:

序号

投标人

否决原因

1

湖南富顺电梯有限公司

在资格评审中,投标人未提供满足招标文件要求的业绩证明资料,不符合招标文件要求。

2

湖南鸿泰富电梯有限公司

在资格评审中,投标人未提供制造商授权委托书,不符合招标文件要求。

文章推荐:

【物资类】中国电建电建核电公司中广核热室安装项目部中广核研究院热室设施建设项目安装工程其它装置性材料及五金材料采购项目成交公示

邢台八中增容配电工程成交公告

中化二建集团有限公司-新特硅基新材料有限公司年产20万吨多晶硅绿色低碳循环经济建设项目-安装工程专业分包成交结果公告

深圳前海前湾项目【t1020410】-销售-一湾臻邸项目消防工程施工招标

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易