唐山三友硅业有限责任公司13.9Kt/a硅油系列产品项目安装工程中标候选人公示 |
---|
公示内容: |
---|
基本信息 | | 项目名称 | 唐山三友硅业有限责任公司 13.9Kt/a硅油系列产品项目安装工程 | | 开标时间 : | 2022- 11 - 1 09: 0 0 | | 公示开始日期 : | 2022- 11 - 03 | 公示截止日期 : | 2022- 11 - 05 | | 中标候选人名单 | | 排名 | 统一社会信用代码 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 评分结果 | 质量标准 | 工期 /交货期 | | 1 | 91120116103703833D | 天津海盛石化建筑安装工程有限公司 | 10405682.57 | 10405682.57 | 94.32 | 合格 | 150日历天 | | 2 | 913709831666007351 | 山东四方安装工程有限公司 | 10516610.32 | 10516610.32 | 92.47 | 合格 | 150日历天 | | 3 | 91610000059656805G | 鸿川建筑产业集团有限公司 | 10631867.90 | 10631867.90 | 91.12 | 合格 | 150日历天 | | 第 1中标候选人-项目负责人 | | 职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | | / | 任宏浩 | 高级工程师 | 一级注册建造师 | 津 1122010201105219 | | 第 1中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件 | | 符合招标文件要求 | | 第 2 中标候选人 -项目负责人 | | 职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | | / | 尹延生 | 高级工程师 | 一级注册建造师 | 鲁 1372016201713468 | | 第 2 中标候选人 -响应招标文件要求的资格能力条件 | | 符合招标文件要求 | | 第 3 中标候选人 -项目负责人 | | 职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | | / | 雷洁琼 | 工程师 | 一级注册建造师 | 陕 1612017201820839 | | 第 3 中标候选人 -响应招标文件要求的资格能力条件 | | 符合招标文件要求 | | 否决投标单位及理由 | ①山东军辉建设集团有限公司投标文件中授权委托书委托期限不满足投标有效期,响应性评审不通过;②信邦建设集团有限公司投标文件中已标价工程量清单造价工程师未签字,响应性评审不通过;③唐山开滦建设(集团)有限责任公司投标文件中项目经理保险无2021年2022年缴费记录,资格评审不通过。 | 提出异议渠道和方式 | 受理单位:河北大有工程项目管理有限公司;联系人:李含旭;电话: 0315-2236013 医疗招标采购https://www.120bid.com;邮箱: | 全部投标单位 | 山东军辉建设集团有限公司 、 鼎固建安集团有限公司 、 鸿川建筑产业集团有限公司 、 河南万佳建设工程有限公司 、陕西为力建设工程有限公司 、 河南燕园建筑工程有限公司 、 陕西正大实业集团有限公司 、 天然建工集团有限公司 、山东一建建设有限公司 、 天太建设集团有限公司 、 瑞远实业发展集团有限公司 、 鹤城建设集团股份公司 、 沃达建设集团有限公司 、四川宏远建筑工程有限公司 、 山东广帮建筑安装有限公司 、 天津海盛石化建筑安装工程有限公司 、 诚业工程科技集团有限公司 、肥城宏远建设有限公司 、 中地寅岗建设集团有限公司 、 山东鸿华建筑安装工程有限公司 、 山东省显通安装有限公司 、信邦建设集团有限公司 、 山东四方安装工程有限公司 、 山东益通安装有限公司 、 唐山开滦建设 (集团)有限责任公司 、河北省安装工程有限公司 、 山东富泰建设工程有限公司 、 中国化学工程第九建设有限公司 | 联系方式 | 招标人: | 唐山三友硅业有限责任公司 | 招标代理机构: | 河北大有工程项目管理有限公司 | 联系人 : | 赵亮 | 联系人 : | 李含旭 | 地址 : | 河北唐山南堡经济开发区 | 地址 : | 唐山市路北区新天地金融街 1门1209号 | 电话 : | 0315-819 7137 | 电话 : | 0315-2236013 | 电子邮箱 : | / | 电子邮箱 : | |
|
备注内容: | |
---|
否决投标单位及理由: | |
---|
全部投标单位: | |
---|
公示开始时间: | 2022-11-03 |
---|
公示截止时间: | 2022-11-05 |
---|
开标时间: | 2022-11-01 |
---|
项目经理: | |
---|
联系人: | |
---|
电话: | |
---|
电子邮箱: | |
---|
文章推荐:
【物资类】中国电建电建核电公司中广核热室安装项目部中广核研究院热室设施建设项目安装工程其它装置性材料及五金材料采购项目成交公示
邢台八中增容配电工程成交公告
中化二建集团有限公司-新特硅基新材料有限公司年产20万吨多晶硅绿色低碳循环经济建设项目-安装工程专业分包成交结果公告
深圳前海前湾项目【t1020410】-销售-一湾臻邸项目消防工程施工招标