[wxjy202509003-x01]璜西路(文化路-中心路)改造工程璜西路(文化路-中心路)改造工程
· 2025-09-18
无锡市工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:WXJY202509003-X01 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江阴临港创业投资有限公司的璜西路(文化路-中心路)改造工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江阴城建集团有限公司 | 盐城汉兆建筑工程有限公司 | 无锡市正丰建设工程有限公司 | 投标报价(元) | 3326358.05 | 3327400.17 | 3304900.00 | 项目负责人 | 周彬 | 陈琳琳 | 戴迎庆 | 暂估价(万元) | 工程 | 0 | 材料 | 9 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | 质量标准 | 合格 | 合格 | 合格 | 工期 | 120 | 120 | 120 |
|
2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
|
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 常州佳友园林景观建设有限公司 | 信誉承诺书未按招标文件要求 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分项 | 合计得分 | 综合标 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | 项目 管理 机构 | 项目经 理答辩 | 材料 样品 | 投标人 业绩 | 投标人 奖项 | 投标人 市场信 用评价 | 信用 考核 分 | K值 | 折算后 的 信用分 | 信用因 素比例 (%) | 投标人 信用因 素的评 分 | 小计 | 1 | 江阴城建集团有限公司 | 3326358.05 | | | | | | | 87.8 | 1.0 | 87.8 | 2.18 | 1.91 | 1.91 | 97.72 | | | 99.63 | 2 | 盐城汉兆建筑工程有限公司 | 3327400.17 | | | | | | | 78.5 | 1.0 | 78.5 | 2.18 | 1.71 | 1.71 | 97.74 | | | 99.45 | 3 | 无锡市正丰建设工程有限公司 | 3304900.00 | | | | | | | 92.9 | 1.0 | 92.9 | 2.18 | 2.03 | 2.03 | 97.29 | | | 99.32 | 4 | 江苏鑫一诚建设工程有限公司 | 3343234.88 | | | | | | | 80.45 | 1.0 | 80.45 | 2.18 | 1.75 | 1.75 | 97.46 | | | 99.21 | 5 | 无锡市盛达建筑安装工程有限公司 | 3347758.15 | | | | | | | 85.34 | 1.0 | 85.34 | 2.18 | 1.86 | 1.86 | 97.33 | | | 99.19 | 6 | 无锡国家高新技术产业开发区市政公用事业有限公司 | 3351299.98 | | | | | | | 86.65 | 1.0 | 86.65 | 2.18 | 1.89 | 1.89 | 97.21 | | | 99.1 | 7 | 无锡万昌交通工程有限公司 | 3360888.88 | | | | | | | 84.28 | 1.0 | 84.28 | 2.18 | 1.84 | 1.84 | 96.92 | | | 98.76 | 8 | 江阴中澜建设工程有限公司 | 3364900.88 | | | | | | | 89.98 | 1.0 | 89.98 | 2.18 | 1.96 | 1.96 | 96.8 | | | 98.76 | 9 | 江苏胜达建设有限公司 | 3286187.58 | | | | | | | 62.8 | 1.0 | 62.8 | 2.18 | 1.37 | 1.37 | 96.91 | | | 98.28 | 10 | 江阴市先锋建筑有限责任公司 | 3374901.86 | | | | | | | 80.25 | 1.0 | 80.25 | 2.18 | 1.75 | 1.75 | 96.5 | | | 98.25 | 11 | 江阴市众达建设有限公司 | 3381002.67 | | | | | | | 86.2 | 1.0 | 86.2 | 2.18 | 1.88 | 1.88 | 96.32 | | | 98.2 | 12 | 无锡市给排水工程有限责任公司 | 3387199.48 | | | | | | | 90.9 | 1.0 | 90.9 | 2.18 | 1.98 | 1.98 | 96.12 | | | 98.1 | 13 | 江阴市晨辉市政建设工程有限责任公司 | 3390736.14 | | | | | | | 86.5 | 1.0 | 86.5 | 2.18 | 1.89 | 1.89 | 96.02 | | | 97.91 | 14 | 江苏植业工程有限公司 | 3379012.78 | | | | | | | 62.8 | 1.0 | 62.8 | 2.18 | 1.37 | 1.37 | 96.38 | | | 97.75 | 15 | 江阴市市政建设工程有限公司 | 3406683.75 | | | | | | | 95.13 | 1.0 | 95.13 | 2.18 | 2.07 | 2.07 | 95.54 | | | 97.61 | 16 | 江苏维聚建设工程有限公司 | 3250928.39 | | | | | | | 62.2 | 1.0 | 62.2 | 2.18 | 1.36 | 1.36 | 96.21 | | | 97.57 | 17 | 宜兴市锦城建设有限公司 | 3400009.56 | | | | | | | 83.66 | 1.0 | 83.66 | 2.18 | 1.82 | 1.82 | 95.74 | | | 97.56 | 18 | 无锡市天恩建设工程有限责任公司 | 3406570.00 | | | | | | | 91.93 | 1.0 | 91.93 | 2.18 | 2.0 | 2.0 | 95.54 | | | 97.54 | 19 | 江阴久盛市政工程有限公司 | 3241644.25 | | | | | | | 62.8 | 1.0 | 62.8 | 2.18 | 1.37 | 1.37 | 96.02 | | | 97.39 | 20 | 无锡乾超建设有限公司 | 3407927.18 | | | | | | | 84.8 | 1.0 | 84.8 | 2.18 | 1.85 | 1.85 | 95.5 | | | 97.35 | 21 | 无锡市城市道桥科技有限公司 | 3393082.65 | | | | | | | 63.2 | 1.0 | 63.2 | 2.18 | 1.38 | 1.38 | 95.95 | | | 97.33 | 22 | 江苏全心建设有限公司 | 3418201.69 | | | | | | | 81.1 | 1.0 | 81.1 | 2.18 | 1.77 | 1.77 | 95.18 | | | 96.95 | 23 | 江苏新得利建设有限公司 | 3218823.27 | | | | | | | 62.8 | 1.0 | 62.8 | 2.18 | 1.37 | 1.37 | 95.56 | | | 96.93 | 24 | 宜兴市中超建设有限公司 | 3424265.22 | | | | | | | 84.88 | 1.0 | 84.88 | 2.18 | 1.85 | 1.85 | 95.0 | | | 96.85 | 25 | 江苏联棋进建设工程有限公司 | 3212690.83 | | | | | | | 62.8 | 1.0 | 62.8 | 2.18 | 1.37 | 1.37 | 95.43 | | | 96.8 | 26 | 江苏润尔达建设工程有限公司 | 3187474.40 | | | | | | | 79.25 | 1.0 | 79.25 | 2.18 | 1.73 | 1.73 | 94.93 | | | 96.66 | 27 | 江苏久聚建设工程有限公司 | 3435964.21 | | | | | | | 89.83 | 1.0 | 89.83 | 2.18 | 1.96 | 1.96 | 94.65 | | | 96.61 | 28 | 江阴市澄祥鑫建设有限公司 | 3439723.86 | | | | | | | 88.83 | 1.0 | 88.83 | 2.18 | 1.94 | 1.94 | 94.54 | | | 96.48 | 29 | 无锡锡通路桥工程有限公司 | 3421370.68 | | | | | | | 62.8 | 1.0 | 62.8 | 2.18 | 1.37 | 1.37 | 95.09 | | | 96.46 | 30 | 江苏千叶建设有限公司 | 3445024.10 | | | | | | | 90.05 | 1.0 | 90.05 | 2.18 | 1.96 | 1.96 | 94.38 | | | 96.34 | 31 | 无锡市达海排水设施管理有限公司 | 3442876.76 | | | | | | | 84.75 | 1.0 | 84.75 | 2.18 | 1.85 | 1.85 | 94.44 | | | 96.29 | 32 | 宜兴市兴渚市政工程有限公司 | 3441404.27 | | | | | | | 82.08 | 1.0 | 82.08 | 2.18 | 1.79 | 1.79 | 94.49 | | | 96.28 | 33 | 宜兴市理禾建设工程有限公司 | 3447303.03 | | | | | | | 89.61 | 1.0 | 89.61 | 2.18 | 1.95 | 1.95 | 94.31 | | | 96.26 | 34 | 无锡天华建设工程有限公司 | 3450511.11 | | | | | | | 92.46 | 1.0 | 92.46 | 2.18 | 2.02 | 2.02 | 94.2 | | | 96.22 | 35 | 江阴市房屋建设工程有限公司 | 3182179.36 | | | | | | | 63.3 | 1.0 | 63.3 | 2.18 | 1.38 | 1.38 | 94.82 | | | 96.2 | 36 | 宜兴市宜晟建设工程有限公司 | 3432809.31 | | | | | | | 62.2 | 1.0 | 62.2 | 2.18 | 1.36 | 1.36 | 94.74 | | | 96.1 | 37 | 江阴新城建设工程有限公司 | 3460867.29 | | | | | | | 96.23 | 1.0 | 96.23 | 2.18 | 2.1 | 2.1 | 93.89 | | | 95.99 | 38 | 江苏延辉建设有限公司 | 3437563.58 | | | | | | | 62.2 | 1.0 | 62.2 | 2.18 | 1.36 | 1.36 | 94.6 | | | 95.96 | 39 | 江苏云端启建设工程有限公司 | 3456789.00 | | | | | | | 86.44 | 1.0 | 86.44 | 2.18 | 1.88 | 1.88 | 94.02 | | | 95.9 | 40 | 中弘泰建设集团有限公司 | 3453212.01 | | | | | | | 80.65 | 1.0 | 80.65 | 2.18 | 1.76 | 1.76 | 94.12 | | | 95.88 | 41 | 江苏伟丰建筑安装集团有限公司 | 3457238.90 | | | | | | | 81.75 | 1.0 | 81.75 | 2.18 | 1.78 | 1.78 | 94.0 | | | 95.78 | 42 | 江阴华信建设工程有限公司 | 3140558.58 | | | | | | | 80.93 | 1.0 | 80.93 | 2.18 | 1.76 | 1.76 | 93.98 | | | 95.74 | 43 | 江阴市新德建设工程有限公司 | 3446407.28 | | | | | | | 62.8 | 1.0 | 62.8 | 2.18 | 1.37 | 1.37 | 94.34 | | | 95.71 | 44 | 常州中元市政建设工程有限公司 | 3448639.63 | | | | | | | 62.8 | 1.0 | 62.8 | 2.18 | 1.37 | 1.37 | 94.26 | | | 95.63 | 45 | 江阴市新远见工程有限公司 | 3470357.87 | | | | | | | 84.13 | 1.0 | 84.13 | 2.18 | 1.83 | 1.83 | 93.61 | | | 95.44 | 46 | 江苏贵兴建设有限公司 | 3114237.58 | | | | | | | 85.9 | 1.0 | 85.9 | 2.18 | 1.87 | 1.87 | 93.45 | | | 95.32 | 47 | 江苏远东市政工程有限公司 | 3493001.24 | | | | | | | 92.23 | 1.0 | 92.23 | 2.18 | 2.01 | 2.01 | 92.92 | | | 94.93 | 48 | 无锡市东生建设工程有限公司 | 3500666.66 | | | | | | | 92.98 | 1.0 | 92.98 | 2.18 | 2.03 | 2.03 | 92.69 | | | 94.72 | 49 | 江苏民生建设有限公司 | 3483478.08 | | | | | | | 66.07 |
|
尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)
文章推荐:
典型村绿美示范村建设(新韶镇府管村)交易结果公示
璜西路(文化路-中心路)改造工程项目中标人公告
学生公寓a区4栋屋面渗水维修项目中标结果公示
建工七建-绵竹高新区标准化厂房及配套基础设施建设项目-标准化厂房一水电安装工程任务任务中选公示