无锡市工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:WXJY202506011-X01 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江阴炐鼎建设发展有限公司的徐霞客停车能力提升建设项目(一期)(学校操场改造)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏孟和建设工程有限公司 | 南京泽利建设工程有限公司 | 江苏丰汇建设工程有限公司 | 投标报价(元) | 13265387.23 | 13253821.76 | 13359573.35 | 项目负责人 | 毛秋钰 | 戚红单 | 刘丛亮 | 暂估价(万元) | 工程 | 29331.12 | 材料 | 0 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | 质量标准 | 合格 | 合格 | 合格 | 工期 | 55 | 55 | 55 | |
2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
序号 | 评标入围条件不符合单位 | 不符合原因 | -- | -- | -- | |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 匠驰建设工程有限公司 | 未按招标文件要求上传《诚信承诺书》 | 2 | 江苏悦凯建设工程有限公司 | 未按招标文件要求上传《诚信承诺书》 | 3 | 江苏洲佳建设工程有限公司 | 项目负责人不符合招标文件要求 | 4 | 江苏中杰建设集团有限公司 | 项目负责人不符合招标文件要求 | 5 | 江苏涛火建设工程有限公司 | 项目负责人不符合招标文件要求 | 6 | 江苏盛昂建设工程科技有限公司 | 项目负责人不符合招标文件要求 | 7 | 江苏固晟扬建设工程有限公司 | 未按招标文件要求上传《诚信承诺书》 | 8 | 江苏悦道建设工程有限公司 | 项目负责人不符合招标文件要求 | 9 | 河南顺本市政工程有限公司 | 项目负责人不符合招标文件要求 | 10 | 江苏绍年建筑工程有限公司 | 项目负责人不符合招标文件要求 | 11 | 江苏鹤翔建设工程有限公司 | 项目负责人不符合招标文件要求 | 12 | 河南建谷建筑工程有限公司 | 项目负责人不符合招标文件要求 | |
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分项 | 合计得分 | 综合标 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | 项目 管理 机构 | 项目经 理答辩 | 材料 样品 | 投标人 业绩 | 投标人 奖项 | 投标人 市场信 用评价 | 信用 考核 分 | K值 | 折算后 的 信用分 | 信用因 素比例 (%) | 投标人 信用因 素的评 分 | 小计 | 1 | 江苏孟和建设工程有限公司 | 13265387.23 | | | | | | | 60.0 | 1.0 | 60.0 | 2.41 | 1.45 | 1.45 | 95.97 | | | 97.42 | 2 | 南京泽利建设工程有限公司 | 13253821.76 | | | | | | | 60.0 | 0.85 | 51.0 | 2.41 | 1.23 | 1.23 | 96.07 | | | 97.3 | 3 | 江苏丰汇建设工程有限公司 | 13359573.35 | | | | | | | 60.0 | 1.0 | 60.0 | 2.41 | 1.45 | 1.45 | 95.16 | | | 96.61 | 4 | 盐城玉杰建筑劳务有限公司 | 13197640.76 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.41 | 0.0 | 0.0 | 96.55 | | | 96.55 | 5 | 江苏松柳建设工程有限公司 | 13199294.12 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.41 | 0.0 | 0.0 | 96.54 | | | 96.54 | 6 | 盐城必昌建设工程有限公司 | 13377749.48 | | | | | | | 60.0 | 1.0 | 60.0 | 2.41 | 1.45 | 1.45 | 95.0 | | | 96.45 | 7 | 江苏力翰建设有限公司 | 13235645.23 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.41 | 0.0 | 0.0 | 96.22 | | | 96.22 | 8 | 江苏万吉建设有限公司 | 13258778.48 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.41 | 0.0 | 0.0 | 96.02 | | | 96.02 | 9 | 江苏金树建设有限公司 | 13263735.25 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.41 | 0.0 | 0.0 | 95.99 | | | 95.99 | 10 | 江苏青筑建设工程有限公司 | 13433930.22 | | | | | | | 60.0 | 1.0 | 60.0 | 2.41 | 1.45 | 1.45 | 94.52 | | | 95.97 | 11 | 江苏浚和建设工程有限公司 | 13285217.21 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.41 | 0.0 | 0.0 | 95.8 | | | 95.8 | 12 | 江苏云顶建设有限公司 | 13456000.06 | | | | | | | 60.0 | 1.0 | 60.0 | 2.41 | 1.45 | 1.45 | 94.34 | | | 95.79 | 13 | 江苏览聚建设工程有限公司 | 13357920.97 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.41 | 0.0 | 0.0 | 95.18 | | | 95.18 | 14 | 江苏立力建设工程有限公司 | 13361225.72 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.41 | 0.0 | 0.0 | 95.15 | | | 95.15 | 15 | 盐城沛淇建设有限公司 | 13362878.09 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.41 | 0.0 | 0.0 | 95.14 | | | 95.14 | 16 | 鑫钇顺建设有限公司 | 13364531.36 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.41 | 0.0 | 0.0 | 95.11 | | | 95.11 | 17 | 江苏鑫银航建设工程有限公司 | 13366181.02 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.41 | 0.0 | 0.0 | 95.1 | | | 95.1 | 18 | 盐城同悦建设工程有限公司 | 13367835.22 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.41 | 0.0 | 0.0 | 95.09 | | | 95.09 | 19 | 江苏聚秀建设工程有限公司 | 13369487.59 | | | | | | | 0.0 | 1. | |
尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)
文章推荐:
[宣化区][中标候选人公示]河北建投宣化热电有限责任公司厂区分布式光伏发电项目中标候选人公示
乐清市电力实业有限公司生产基地建设项目装修装饰工程开标记录[a3303010410006207001001]
2025年马桥街道万亩方农田建设项目中标候选人公示
华能江苏公司南通电厂输煤系统c7b、c2b皮带机检修项目结果公告