安装工程

保标招标 > 安装工程 > 中标信息 > 浦云路商业综合体改造项目室内装饰装修工程中标候选人公示

浦云路商业综合体改造项目室内装饰装修工程中标候选人公示

· 2025-06-13
(浦口分中心) 浦云路商业综合体改造项目中标候选人公示

标段编号:PKFJ2500751-03SGGH

标段类别: 施工

评分办法: 合理低价法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京谒民房地产开发有限公司的浦云路商业综合体改造项目室内装饰装修工程评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 深圳市冠泰装饰集团有限公司 滕王阁建工集团股份有限公司 四川中鑫天泓建设有限公司
企业资质及等级 专业承包-房屋建筑-建筑装修装饰一级 专业承包-不分行业-建筑装修装饰一级;施工总承包-不分行业-市政公用工程一级;施工总承包-不分行业-建筑工程一级 专业承包-房屋建筑-建筑装修装饰一级
投标报价(元) 10376066.88 10359365.17 10359894.85
工期(日历日) 80 80 80
质量 符合国家质量验收标准,合格 符合国家质量验收标准,合格 符合国家质量验收标准,合格
项目负责人 杨耿光 黄长风 范永林
项目负责人资质等级 安全生产考核证;一级注册建造师 一级注册建造师;安全生产考核证 安全生产考核证;一级注册建造师
项目负责人证书编号 粤建安B(2016)0007122;粤1442018201905575 赣1422006200801799;赣建安B(2011)0030622 川建安B(2010)3000372;川1512011201109846
暂估价-(万元) 工程 0 0 0
材料 0 0 0
2、中标候选人资格审查信息
第一名 深圳市冠泰装饰集团有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 通心岭派出所警务设施改造工程
合同价格 19966248.02元
项目地点 深圳市福田区
开工时间
竣工时间
项目负责人 杨耿光
招标单位名称 北京中外建建筑设计有限公司
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第二名 滕王阁建工集团股份有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 温州综合保税区一综合服务中心工程精装修项目
合同价格 23194509.00元
项目地点 温州综保区
开工时间 2024年02月26日
竣工时间 2024年07月22日
项目负责人 杨卫斌
招标单位名称 温州综合保税区管理集团有限公司
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第三名 四川中鑫天泓建设有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 鹰潭科创城东区产学研用房装饰工程
合同价格 13166592.69元
项目地点 鹰潭市信江新区江北街道信江北大道科创城东区
开工时间 2023年03月03日
竣工时间 2025年11月15日
项目负责人 周云
招标单位名称 鹰潭市国有控股集团有限公司
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 判定依据 备注
浙江新联融建设有限公司 不同投标人的投标文件以及投标文件制作过程出现了评标委员会认为不应当雷同的情况。 与北京华尊投标文件所用IP地址一致
北京华尊建设集团有限公司 不同投标人的投标文件以及投标文件制作过程出现了评标委员会认为不应当雷同的情况。 与浙江新联投标文件所用IP地址一致
广东电白建设集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未见资质证书
东晟兴诚集团有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标函中投标保证金为1万元,未响应招标文件要求
赣州建工集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未见相应的资质证书
湖北鸿洲幕墙钢结构有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未提供招标文件要求的资质证书
建邦技术集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未提供招标文件要求的资质证书
深圳市万德建设集团有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金信用承诺书招标人名称错误
南京含城建设工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 投标所用资质证书过期
澳邦建设集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 资质动态不合格
杭州禹宸建设有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 保证金不符合招标文件要求
鲁班艺术集团股份有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金信用承诺书招标人名称不符合要求
江苏福点建设有限公司 投标文件载明的招标项目完成期限超过招标文件规定的期限。 工期超过招标文件要求
江苏仁厚建设工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 业绩材料不符合要求
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 评分因素 最终总得分
投标报价评审
1 深圳市冠泰装饰集团有限公司 99.95 99.95
2 滕王阁建工集团股份有限公司 99.94 99.94
3 四川中鑫天泓建设有限公司 99.94 99.94
4 江苏中承国瑞建筑装饰工程有限公司 99.92 99.92
5 江苏港宁装璜有限公司 99.92 99.92
6 中孚城建集团有限公司 99.92 99.92
7 丰润建筑安装股份有限公司 99.90 99.9
8 江苏蒙东建设工程有限公司 99.89 99.89
9 江苏恒与信建设有限公司 99.87 99.87
10 福建闽东建工控股集团有限公司 99.87 99.87
11 深圳中壹建设(集团)有限公司 99.86 99.86
12 中恒国泰建设发展有限公司 99.85 99.85
13 玉林市建筑安装工程集团有限公司 99.85 99.85
14 南京兴业建设有限公司 99.85 99.85
15 宏海建设集团有限公司 99.85 99.85
16 沈阳中达建筑工程有限公司 99.85 99.85
17 上海如仕建设工程有限公司 99.84 99.84
18 中科深美环境科技股份有限公司 99.83 99.83
19 河北天昕建设集团有限公司 99.83 99.83
20 双信建设集团有限公司 99.81 99.81
21 南京花程建设有限公司 99.80 99.8
22 南通亨通建筑装饰安装有限公司 99.79 99.79
23 南京天自宏建设工程有限公司 99.79 99.79
24 西北舜天建设有限公司 99.78 99.78
25 中原永泰建设工程有限公司 99.78 99.78
26 中纵建设集团有限公司 99.76 99.76
27 江苏山水环境建设集团股份有限公司 99.76 99.76
28 江苏耐斯坦建设有限公司 99.75 99.75
29 泰州建总建设集团有限公司 99.74 99.74
30 江西程顺建设有限公司 99.73 99.73
31 江苏邗建集团有限公司 99.73 99.73
32 广西桂林地建建设有限公司 99.72 99.72
33 江苏亚鼎建筑装饰工程有限公司 99.71 99.71
34 重庆德生鼎盛实业发展有限公司 99.71 99.71
35 安徽联建公路工程有限公司 99.70 99.7
36 安徽傲阳建筑工程有限公司 99.70 99.7
37 河南百年城建工程有限公司 99.66 99.66
38 江苏耀新建设有限公司 99.66 99.66
39 江苏创代建工集团有限公司 99.66 99.66
40 安徽百卉园林有限公司 99.65 99.65
41 江西华盟建设有限公司 99.64 99.64
42 湖南奇立建设工程有限公司 99.63 99.63
43 南京装饰工程有限公司 99.62 99.62
44 新鑫建设集团有限公司 99.61 99.61
45 陕西正亿建设工程有限公司 99.61 99.61
46 安徽君澜建工集团有限公司 99.61 99.61
47 安徽择善建设工程有限公司 99.60 99.6
48 昌建建设集团有限公司 99.59 99.59
49 深圳市科建建设集团有限公司 99.59 99.59
50 展文建设有限公司 99.57 99.57
51 安徽燕宁建筑工程有限公司 99.57 99.57
52 江苏富鹏建设有限公司 99.55 99.55
53 南通建科装饰装潢工程有限公司 99.54 99.54
54 安徽协和建设工程有限公司 99.54 99.54
55 福建省禹澄建设工程有限公司 99.54 99.54
56 江西嘉业建设工程集团公司 99.52 99.52
57 江苏中意博山建设集团有限公司 99.50 99.5
58 天工方圆建设集团有限公司 99.50 99.5
59 江西中一建工集团有限公司 99.49 99.49
60 江苏宗麟建设有限公司 99.48 99.48
61 南京博采建筑工程有限公司 99.48 99.48
62 江苏森悦建设集团有限公司 99.48 99.48
63 河南保之利建设工程有限公司 99.47 99.47
64 保通建设工程有限公司 99.47 99.47
65 江苏正工装饰工程有限公司 99.46 99.46
66 江西九鼎建设集团有限公司 99.45 99.45
67 南通华荣建设集团有限公司 99.43 99.43
68 立厦建工集团有限公司 99.42 99.42
69 福建华航建设集团有限公司 99.42 99.42
70 安徽昱天建设工程有限公司 99.41 99.41
71 四川鼎鼎伟业建筑工程有限公司 99.40 99.4
72 江苏瑞兴建设有限公司 99.40 99.4
73 江西省梦远建设有限公司 99.40 99.4
74 南京雨岚生态建设集团有限公司 99.39 99.39
75 江苏新皋幕墙装饰有限公司 99.39 99.39
76 南京崇南建设工程有限公司 99.39 99.39
77 江苏丰汇建设工程有限公司 99.39 99.39
78 中诚投建工集团有限公司 99.38 99.38
79 南京冠嘉建筑装饰有限公司 99.34 99.34
80 江苏吉元建设有限公司 99.34 99.34
81 百年建设集团有限公司 99.33 99.33
82 江西茂盛建设工程有限公司 99.33 99.33
83 广东恒辉建设集团股份有限公司 99.32 99.32
84 深圳市中深装建设集团有限公司 99.32 99.32
85 天堂鸟建设集团有限公司 99.32 99.32
86 安徽省尚泽建筑集团有限公司 99.32 99.32
87 中景园生态建设有限公司 99.30 99.3
88 宏基伟业集团有限公司 99.28 99.28
89 林盛建设集团有限公司 99.28 99.28
90 江苏苏雅建设工程有限公司 99.28 99.28
91 浙江嘉兴中达建设有限公司 99.26 99.26
92 春涛国际建筑有限公司 99.24 99.24
93 石家庄一建建设集团有限公司 99.24 99.24
94 南京宁湾建筑装饰工程有限公司 99.23 99.23
95 江苏通用建筑装饰有限公司 99.22 99.22
96 山东南洋建设集团有限公司 99.22 99.22
97 江苏镇淮建设集团有限公司 99.21 99.21
98 江苏江中集团有限公司 99.21 99.21
99 江西王牌建设工程集团有限公司 99.20 99.2
100 金华兴胜建设有限公司 99.20 99.2
101 广西建工集团第二安装建设有限公司 99.18 99.18
102 博盛建设集团股份有限公司 99.17 99.17
103 广西大厦建筑工程公司 99.17 99.17
104 南京能元建筑科技有限公司 99.16 99.16
105 江西华安建设集团有限公司 99.16 99.16
106 南京金鸿装饰工程有限公司 99.15 99.15
107 江西省国利建设集团有限公司 99.11 99.11
108 深圳市顺洲建设集团有限公司 99.10 99.1
109 南京藏龙建设有限公司 99.10 99.1
110 中庆建设有限责任公司 99.10 99.1
111 河南舒普建设工程有限公司 99.09 99.09
112 江苏居然装饰工程有限公司 99.09 99.09
113 安徽省太湖县晋熙建筑安装有限责任公司 99.07 99.07
114 深圳洲际建筑装饰集团有限公司 99.07 99.07
115 江苏艺标建筑装饰有限公司 99.06 99.06
116 宏厦创源建设集团有限公司 99.05 99.05
117 南京浦宇建筑工程有限公司 99.05 99.05
118 中安景泰建设集团有限公司 99.03 99.03
119 运盛建设集团有限公司 99.02 99.02
120 云南正滇建筑工程有限公司

尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

阿克陶县2025年高标准农田建设项目加马铁热克乡阔什铁热克村(五标)开标记录

新城水处理二厂二阶段扩建工程的中标公告

湖光雲庐项目展示区电梯采购及安装工程成交候选人公示

蛟湖产业园项目(05-47地块)高低压变配电工程中标结果公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易