桑田科学岛科创中心项目东片区洁净实验室工程 |
江苏省工程建设项目定标候选人公示 |
编号:E3205711847000241007001 |
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州工业园区银科产业投资有限公司的桑田科学岛科创中心项目东片区洁净实验室工程的评标工作已经结束,定标候选人已经确定。本项目采用评定分离的评标办法,现将定标候选人公示如下: |
1、定标候选人情况: |
定标候选人名称(联合体单位) | 中电系统建设工程有限公司(苏州久信机电工程有限公司) | 中铁建工集团建筑安装有限公司(苏州曼凯系统集成科技有限公司) | 江苏文正工程有限公司 | 惠特科学技术股份有限公司 | 中亿丰科工有限公司(中国电子系统工程第四建设有限公司) | 项目负责人 | 杜伶俐 | 王少栋 | 刘亚 | 时海涛 | 董海洋 | 质量 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 工期(日历天) | 103 | 103 | 103 | 103 | 103 | 投标报价(元) | 99784350.19 | 98938983.75 | 98939000 | 98529593.55 | 98256646.13 | 推荐原因 | 详细评审最终得分排名前5 | 详细评审最终得分排名前5 | 详细评审最终得分排名前5 | 详细评审最终得分排名前5 | 详细评审最终得分排名前5 | 暂估价(元) | 工程 | 0 | 材料 | 0 | 暂列金额(元) | 0 | |
|
1.1定标候选人企业业绩、奖项: |
单位名称(联合体单位) | 业绩名称 | 获奖 | 业绩金额 | 中电系统建设工程有限公司(苏州久信机电工程有限公司) | 临港重装备产业区 F16-01地块机电工程 | | | 中铁建工集团建筑安装有限公司(苏州曼凯系统集成科技有限公司) | 鹏鼎第二园区 | | | 江苏文正工程有限公司 | 太仓市丰民城乡一体化建设发展有限公司新建半导体芯片项目机电 、装修及消防工程 | | | 惠特科学技术股份有限公司 | 合肥综合性国家科学中心大健康研究院条件建设项目施工 | | | 中亿丰科工有限公司(中国电子系统工程第四建设有限公司) | 12英寸中段硅片制造和3D芯片集成加工项目FAB2生产厂房CR装修、中央动力厂房2 MEP安装工程;晶圆级微系统集成高端制造项目芙蓉湖洁净室装修工程 | | | |
|
1.2定标候选人项目经理业绩、奖项: |
单位名称(联合体单位) | 业绩名称 | 获奖 | 业绩金额 | 中电系统建设工程有限公司(苏州久信机电工程有限公司) | 新建长春正圆晶圆生产线建设项目 | | | 中铁建工集团建筑安装有限公司(苏州曼凯系统集成科技有限公司) | | | | 江苏文正工程有限公司 | | | | 惠特科学技术股份有限公司 | 台州市公共卫生中心暨食品药品检验检测中心(医药产业技术服务中心)配套工程(实验室) | | | 中亿丰科工有限公司(中国电子系统工程第四建设有限公司) | | | | |
|
2、资格后审不合格名单及原因: |
序号 | 单位名称(联合体单位) | 不合格原因 | 1 | 中国电子系统工程第三建设有限公司(苏州第一建筑集团有限公司) | 企业业绩未提供江苏省建筑市场监管与诚信信息一体化平台或全国建筑市场监管公共服务平台相应查询网页截图。 | |
|
3、无效文件及判定依据: |
|
|
4、评标委员会对投标报价的修正: |
序号 | 单位名称(联合体单位) | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
|
5、评审技术标的评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况: |
序号 | 单位名称(联合体单位) | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | 1 | 中亿丰科工有限公司(中国电子系统工程第四建设有限公司) | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | 2 | 中国电子系统工程第二建设有限公司(苏州市洪鑫机电设备安装工程有限公司) | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | 3 | 中建三局集团有限公司(苏州舜狄建筑工程有限公司) | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | 4 | 中建安装集团有限公司(苏州炜煜建筑安装工程有限公司) | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | 5 | 中电系统建设工程有限公司(苏州久信机电工程有限公司) | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | 6 | 中铁建工集团建筑安装有限公司(苏州曼凯系统集成科技有限公司) | | |
尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)
文章推荐:
张家界市公安局武陵源分局关于切片机/切肉机的网上超市采购项目成交公告
古浪县南部山区产业区道路建设项目开标记录
安定区教育局安定区团结初级中学学生宿舍楼维修改造项目成交公告
武清区大良镇北小良村水利线路架设安装工程 中标结果公示