临淄区稷下街道商王村 1#-5# 住宅楼、 19# 楼配套公建电梯采购及安装项目中标候选人公示
项目编号: |
202205023 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
招标方式: |
公开招标 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
项目名称: |
临淄区稷下街道商王村 1#-5# 住宅楼、 19# 楼配套公建电梯采购及安装项目 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
建设规模: |
本项目货物清单范围内的所有货物的采购,共计15台。具体以招标人提供的货物清单为准。 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
工程地址: |
临淄区稷下街道商王村 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
招标单位: |
淄博市临淄区稷下街道商王村村民委员会 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
联系人: |
邵士博 |
联系电话: |
空调电梯招标采购https://www.dianztizb.com |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||
招标代理单位: |
山东齐祥建设咨询有限公司 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
联系人: |
李国荣 |
联系电话: |
空调电梯招标采购https://www.dianztizb.com |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||
评标评分汇总 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
单位名称 |
总分 |
商务标 |
资信标 |
技术标 |
技术标评委 1 |
技术标评委 2 |
技术标评委 3 |
技术标评委 4 |
技术标评委 5 |
技术标评委 6 |
技术标评委 7 |
||||||||||||||||||||||||||||
青岛恒诚机电设备有限公司 |
85.78 |
49.16 |
13.64 |
22.98 |
22.65 |
23.20 |
24.40 |
22.60 |
23.10 |
/ |
/ |
||||||||||||||||||||||||||||
日立电梯(中国)有限公司 |
89.97 |
47.05 |
17.12 |
25.80 |
25.90 |
25.60 |
26.70 |
25.70 |
25.80 |
/ |
/ |
||||||||||||||||||||||||||||
无锡科达电梯有限公司 |
93.58 |
49.68 |
17.50 |
26.40 |
26.15 |
26.60 |
27.60 |
26.30 |
26.30 |
/ |
/ |
||||||||||||||||||||||||||||
无锡市宏达电梯有限公司 |
82.72 |
49.13 |
12.18 |
21.41 |
21.15 |
21.70 |
21.70 |
21.40 |
21.00 |
/ |
/ |
||||||||||||||||||||||||||||
现代(中国)电梯有限公司 |
91.12 |
49.91 |
16.68 |
24.53 |
23.90 |
24.90 |
24.80 |
22.90 |
25.40 |
/ |
/ |
||||||||||||||||||||||||||||
淄博腾威电梯销售有限公司 |
88.54 |
47.84 |
16.44 |
24.26 |
24.80 |
24.60 |
24.40 |
23.50 |
23.80 |
/ |
/ |
||||||||||||||||||||||||||||
废标情况汇总 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
序号 |
投标人名称 |
废标原因 |
废标依据 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 |
无锡杭奥电梯安装有限公司 |
未提供电梯生产厂家营业执照、特种设备制造许可证等证明材料,不符合招标文件投标人须知第 1.4.1 条规定。 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 |
安川双菱电梯有限公司 |
投标附录函未按要求加盖公章及法人或授权代表签章 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 |
无锡申力电梯工程有限公司 |
投标附录函未按要求加盖公章及法人或授权代表签章 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||
中标候选人名单 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
中标候选人名称 |
项目负责人 |
预中标价(元) |
其中暂估价(元) |
其中暂列金额(元 ) |
评标结果 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
无锡科达电梯有限公司 |
田玉红 |
3046000.00 |
1000.00 |
1000.00 |
1 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
现代(中国)电梯有限公司 |
蔡翊俊 |
3070000.00 |
/ |
/ |
2 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
日立电梯(中国)有限公司 |
易马林 |
2776500.00 |
10000.00 |
10000.00 |
3 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
项目班子成员 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
中标候选人 |
无锡科达电梯有限公司 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
姓名 |
岗位 |
编号 |
执(职)业资格 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||
丁有为 |
施工员 |
/ |
特种设备安全管理和作业人员 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||
孙华 |
质量员 |
/ |
工程师 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||
田玉红 |
项目经理 |
/ |
特种设备安全管理和作业人员 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||
过敏 |
材料员 |
/ |
特种设备安全管理和作业人员 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||
费其荣 |
施工员 |
/ |
特种设备安全管理和作业人员 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||
陈铭 |
安全员 |
/ |
特种设备安全管理和作业人员 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||
张沛 |
施工员 |
/ |
特种设备安全管理和作业人员 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||
耿英海 |
预算员 |
/ |
专业技术职务资格证书 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||
耿文瀚 |
资料员 |
/ |
电梯项目经理培训合格证书 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||
中标候选人 |
现代(中国)电梯有限公司 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
姓名 |
岗位 |
编号 |
执(职)业资格 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||
沈解 |
其他 |
/ |
/ |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||
傅鹰昊 |
其他 |
/ |
/ |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||
张定范 |
其他 |
2015230247 |
助理工程师 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||
张丙印 |
其他 |
14A5Z00233 |
工程师 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||
中标候选人 |
日立电梯(中国)有限公司 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
姓名 |
岗位 |
编号 |
执(职)业资格 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||
/ |
/ |
/ |
/ |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||
企业业绩 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
中标候选人 |
无锡科达电梯有限公司 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
项目名称 |
建设单位 |
工程规模 |
工程造价 |
工程类别 |
人员姓名 |
职务 |
合同签订时间 |
备注 |
|||||||||||||||||||||||||||||||
淄博市临淄区安乐 店新村二期建设项 目 |
临淄区辛店街道安乐 店村民委员会 |
/ |
230.4 万元 |
货物 |
/ |
/ |
2021 年 10 月 |
||||||||||||||||||||||||||||||||
中国工艺美术馆工 程 2 部液压货梯的供 货与安装项目 |
北京城建集团有限责 任公司 |
/ |
335 万元 |
货物 |
/ |
/ |
2019 年 11 月 |
||||||||||||||||||||||||||||||||
江苏卓胜微电子股 份有限公司项目 |
江苏卓胜微电子股份 有限公司 |
/ |
324 万元 |
货物 |
/ |
/ |
2021 年 2 月 |
||||||||||||||||||||||||||||||||
中标候选人 |
现代(中国)电梯有限公司 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
项目名称 |
建设单位 |
工程规模 |
工程造价 |
工程类别 |
人员姓名 |
职务 |
合同签订时间 |
备注 |
|||||||||||||||||||||||||||||||
安丘市市立医 院新院区 |
安丘市市立医院 |
/ |
8086000 元 |
货物 |
/ |
/ |
2021 年 7 月 16 日 |
||||||||||||||||||||||||||||||||
新济医院 |
高密市新济健康产业 管理有限公司 |
/ |
7836600 元 |
货物 |
/ |
/ |
2021 年 7 月 1 日 |
||||||||||||||||||||||||||||||||
淄博市中医医 院东院区 |
淄博新华中医医院管 理有限公司 |
/ |
2789000 元 |
货物 |
/ |
/ |
2019 年 6 月 2 日 |
||||||||||||||||||||||||||||||||
中标候选人 |
日立电梯(中国)有限公司 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
项目名称 |
建设单位 |
工程规模 |
工程造价 |
工程类别 |
人员姓名 |
职务 |
合同签订时间 |
备注 |
|||||||||||||||||||||||||||||||
齐河县城市基础设施综合提升 PPP 项目车站小区拆迁安置房工程(一期)电梯设备采购及安装工程 |
齐河创信城乡建设有限公司 |
/ |
9210000.00 元 |
货物 |
/ |
/ |
2019 年 11 月 11 日 |
||||||||||||||||||||||||||||||||
城投·星城广场项目电梯采购及安装工程 |
南通四建集团有限公司 |
/ |
7605070.00 元 |
货物 |
/ |
/ |
2021 年 7 月 20 日 |
||||||||||||||||||||||||||||||||
泰安市中心医院高新区院区电梯采购及安装项目(一标段:门诊楼及医技楼部分) |
泰安市东岳医疗投资有限公司 |
/ |
6150000.00 元 |
货物 |
/ |
/ |
2020 年 9 月 28 日 |
||||||||||||||||||||||||||||||||
开标时间: |
2022 年 6 月 10 日 9 时 00 分 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
开标地点: |
本项目实行网上开标;现场开标地点:淄博市公共资源交易中心临淄分中心第一开标室(淄博市临淄区一诺路 88 号鑫一诺大厦 4 楼) |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
公示时间: |
2022 年 6 月 13 日至 2022 年 6 月 15 日 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
监督单位:淄博市临淄区建设工程招标投标管理办公室 |
监督电话: 0533-7199961 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
山东齐祥建设咨询有限公司
2022 年 6 月 10 日
本公告地址:https://www.dianztizb.com/view/218/x3alTIEBAwz1xFa_zcHt.html
文章推荐:
【物资类】中国电建电建核电公司中广核热室安装项目部中广核研究院热室设施建设项目安装工程其它装置性材料及五金材料采购项目成交公示