安装工程

保标招标 > 安装工程 > 中标信息 > 东莞市供水设施更新改造项目-东莞市供水管网更新改造二期工程(望牛墩标段)施工结果公告

东莞市供水设施更新改造项目-东莞市供水管网更新改造二期工程(望牛墩标段)施工结果公告

· 2024-07-15
招标项目名称: 东莞市供水设施更新改造项目-东莞市供水管网更新改造二期工程(望牛墩标段)施工
标段(包)名称: 东莞市供水设施更新改造项目-东莞市供水管网更新改造二期工程(望牛墩标段)施工
公告性质: 正常公告
公告内容


东莞市供水设施更新改造项目-东莞市供水管网更新改造二期工程(望牛墩标段)施工系统辅助审查(含人工审查)结果公示


投资项目代码:2208-441900-04-01-685967

投资项目名称:东莞市供水设施更新改造项目

工程编码(标段编码):E4419000748008111001001

招标项目名称:东莞市供水设施更新改造项目-东莞市供水管网更新改造二期工程(望牛墩标段)施工

招标编号:SSFWQC12400547

工程(标段)名称:东莞市供水设施更新改造项目-东莞市供水管网更新改造二期工程(望牛墩标段)施工

招标方式:公开招标

招标人:东莞市水务集团建设管理有限公司

招标代理机构:中国远东国际招标有限公司

发布时间:2024年07月15日

公示期限:2024年07月16日至2024年07月18日

公示环节:系统辅助审查(含人工审查)结果公示

提出异议的渠道和方式:1、招标人异议受理部门:东莞市水务集团建设管理有限公司;联系电话:0769-22008759;地址:广东省东莞市南城街道滨河路100号一期1号楼102室;2、招标代理机构:中国远东国际招标有限公司;联系电话:0769-22317363-8116;地址:东莞市南城街道石竹路3号广发金融大厦1栋13楼04单元。




系统辅助审查(含人工审查)结果



文章推荐:

白家海子采购调度绞车结果公告

季市镇嘉树园小区项目季市镇嘉树园小区工程

宜宾高新区乐川村聚居点建设项目等两个项目设计施工总承包宜宾高新区乐川村聚居点建设项目等两个项目设计施工总承包评标结果公示

宜宾高新区智慧物流仓储项目监理宜宾高新区智慧物流仓储项目监理评标结果公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易

序号 投标人名称 审查结果 不通过原因
1 东莞鼎名建设工程有限公司 不通过 广州市第三市政工程有限公司(牵头人)的资质未关联,根据招标文件投标须知第26.2款规定,否决投标。
2 东莞市广建建设工程有限公司 通过 通过
3 广东潮鑫建设工程有限公司 不通过 联合体牵头人项目负责人在水务诚信系统有在建项目被锁定
4 广东广科建设工程有限公司 不通过 广东广科建设工程有限公司(从体)的资质未关联,根据招标文件投标须知第26.2款规定,否决投标。
5 广东恒垚建设工程有限公司 通过 通过
6 广东华盛源建设有限公司 通过 通过
7 广东华正建设工程有限公司 通过 通过
8 广东汇华建设集团有限公司 通过 通过
9 广东建安市政工程有限公司 通过 通过
10 广东茂春建设集团有限公司 通过 通过
11 广东明晔建设工程有限公司 通过 通过
12 广东省基础工程集团有限公司 通过 通过
13 广东省源天工程有限公司 不通过 项目负责人、注册建造师或项目总监在水务诚信系统有在建项目被锁定
14 广东顺裕建设有限公司 通过 通过
15 广东喜帆建设工程有限公司 通过 通过
16 广东颐和建设有限公司 通过 通过
17 广东中庆天锦建设工程有限公司 通过 通过
18 广东筑奥生态环境股份有限公司 通过 通过
19 广西贵港建设集团有限公司 通过 通过
20 广州市第二市政工程有限公司 通过 通过
21 广州市第三市政工程有限公司 不通过 广州市第三市政工程有限公司(牵头人)的资质未关联,根据招标文件投标须知第26.2款规定,否决投标。
22 广州市第一市政工程有限公司 通过 通过
23 广州市市政工程机械施工有限公司 通过 通过
24 华川建设集团有限公司 通过 通过
25 济南城建集团有限公司 通过 通过
26 立乔建设集团有限公司 通过 通过
27 山西诚信市政建设有限公司 通过 通过
28 粤水电轨道交通建设有限公司 通过 通过
29 中国新兴建设开发有限责任公司 通过 通过
30 中虹建设集团有限公司