安装工程

保标招标 > 安装工程 > 中标信息 > 北投时代峯范项目住宅及幼儿园柴油发电机组采购及安装工程评审成交候选人公示

北投时代峯范项目住宅及幼儿园柴油发电机组采购及安装工程评审成交候选人公示

· 2024-05-01

北投时代峯范项目住宅及幼儿园柴油发电机组采购及安装工程

成交 候选人公示

项目名称

北投时代峯范项目住宅及幼儿园柴油发电机组采购及安装工程

项目编号

JCZY-BTSDFF-2024-04-004-【公开采购】

采购人

广西北投锦城地产置业有限公司

采购 类别

自行采购

采购 方式

公开 采购

采购 范围

北投时代峯范项目住宅及幼儿园柴油发电机组采购及安装工程,其中住宅柴油发电机组功率为 800KW,幼儿园柴油发电机组功率为109KW,项目工作内容包括柴油发电机组(含控制柜)的采购及安装调试、发电机房降噪等工作内容。

开标时间

2024 4 29 17 45

开标地点

北投集团电子招采平台

公示开始时间

2024 5 1

公示截止时间

2024 5 4

成交人

江苏吉仁机电设备有限公司

成交候选人情况

第一 成交

候选人

单位名称

江苏吉仁机电设备有限公司

报价

296690.48

工期

90日历天

第二 成交

候选人

单位名称

南宁鑫松胜机电设备有限公司

报价

458900.0 0元

工期

总工期为 20日历天

第三 成交

候选人

单位名称

江苏兴华昌发电设备有限公司

报价

519636.88

工期

总工期为 45日历天

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

广西江桂电力科技有限公司

原因及依据:未按采购文件格式要求提供报价清单

中鹏机电有限公司

原因及依据: 商务标部分应标函未完全按照应标文件(格式)要求提供

无锡重康电机技术有限公司

原因及依据: 未提供经采购人签字确认的实地踏勘回执书扫描件

广西雅正机电工程有限公司

原因及依据: 已标价工程量清单部分未加盖应标人单位公章以及 未按要求提供 近三年财务情况表

公示媒介

广西北部湾投资集团有限公司电子招采平台 https://ebidding.bgigc.com/

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出 招标人 应当 自收到异议之日起 3 日内作出答复 ;若 招标人拒不答复 或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害 的, 在自知道或应当知道之日起 10 日内向 投诉受理 部门提出书面投诉书,逾期不予受理。 投诉事项应先提出异议而没有提出异议的,不予受理。

异议受理部门

广西北投锦城地产置业有限公司

电话

0771-3938962


文章推荐:

动供总厂氩气缓冲罐及附属设备设施安装项目

关于2024年度余杭智慧停车建设项目—采购安装项目成交公示的第1次更正公示

中铁大桥局五分公司南昌市绕城高速公路西二环项目新泽西护栏安装工程中标候选人公示

北投时代峯范项目住宅及幼儿园柴油发电机组采购及安装工程评审成交候选人公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易