2024 年度淮安市盱眙县穆店镇仁肖片高标准农田新建项目土建工程 二 标段中标候选人公示
编号 : NT20243208300002001002
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 盱眙县穆店镇人民政府 的 2024 年度淮安市盱眙县穆店镇仁肖片高标准农田新建项目土建工程二标段 的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用 合理低价 法 的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 金龙水利工程(河南)有限公司 | 投标报价 | 11005003.90 元 |
| 项目负责人 | 杜贝贝 | 注册证号 | 豫 1412017201831510 | |
| 企业业绩 ( 包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 2022 年沛县高标准农田建设项目土建及安装工程(第二十标段)、 2021 年肥东县长临河镇高标准农田建设项目、 寿县 2021 年高标准农田建设项目(第三批)第 22 标段 | |||
| 项目经理业绩 ( 包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 ) | 阿克苏地区沙雅县努尔巴格乡 2022 年度 0.59 万亩高标准农田(高效节水)建设项目施工一标段 | |||
| 第 二 中标候选人 | 单位名称 | 山东鑫河水利工程有限公司 | 投标报价 | 10977707.17 元 |
| 项目负责人 | 薄其滨 | 注册证号 | 鲁 1372020202108584 | |
| 企业业绩 ( 包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 东营市 2021~2022 年度东水源灌区续建配套与节水改造项目 - 施工第五标段、东营市东营区引黄灌区农业节水工程施工七标 | |||
| 项目经理业绩 ( 包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 ) | 2020 年郯城县 3 万亩高标准农田建设项目 | |||
| 第 三 中标候选人 | 单位名称 | 内蒙古江泽建设工程有限公司 | 投标报价 | 10983423.46 元 |
| 项目负责人 | 王应 | 注册证号 | 蒙 215192001460 | |
| 企业业绩 ( 包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 2023 年呼伦贝尔市鄂伦春自治旗旱作高标准农田建设项目施工第六标段( 2023 年鄂伦春自治旗古里乡毕体河管区旱作高标准农田建设项目)、乌拉特中旗 2023 年高标准农田建设改造提升项目(第三批)施工第一标段 | |||
| 项目经理业绩 ( 包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 ) | 东北黑土区侵蚀沟综合治理工程扎兰屯市 2023 年第二批项目施工三标段 | |||
2、无效标名单及原因
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
| 1 | 四川中业兴邦建设工程有限公司 | 诚信库安全生产许可证过期 |
| 2 | 四川佳和建设工程有限公司 | 第三方信用报告未备案 |
| 3 | 安徽省长江河道工程有限责任公司 | 3 m 宽 砼路单价超过 45 万元 |
| 4 | 南通市水利建设工程有限公司 | 第三方信用报告未备案 |
| 5 | 陕西新英建设工程有限公司 | 承诺书不符合招标文件要求 |
3、所有投标人得分情况
| 序号 | 单位名称 | 经济标评审得分 | 综合标评审得分 | 总分 |
| 1 | 金龙水利工程 ( 河南 ) 有限公司 | 91.30 | 8.00 | 99.30 |
| 2 | 山东鑫河水利工程有限公司 | 90.98 | 8.00 | 98.98 |
| 3 | 内蒙古江泽建设工程有限公司 | 90.98 | 8.00 | 98.98 |
| 4 | 升升集团有限公司 | 90.93 | 8.00 | 98.93 |
| 5 | 如皋市水利建筑安装工程有限公司 | 90.49 | 8.00 | 98.49 |
| 6 | 内蒙古龙泽节水灌溉科技有限公司 | 90.32 | 8.00 | 98.32 |
| 7 | 宣城大禹建设工程有限责任公司 | 90.09 | 8.00 | 98.09 |
| 8 | 元润建设工程有限公司 | 89.71 | 8.00 | 97.71 |
| 9 | 青岛海誉水利水电工程开发有限公司 | 89.66 | 8.00 | 97.66 |
| 10 | 吉锐建设集团有限公司 | 89.52 | 8.00 | 97.52 |
| 11 | 南京振高建设有限公司 | 89.45 | 8.00 | 97.45 |
| 12 | 四川衡信建设工程有限公司 | 89.37 | 8.00 | 97.37 |
| 13 | 江苏江淮水利集团有限公司 | 88.98 | 8.00 | 96.98 |
| 14 | 山东黄河工程集团有限公司 | 88.90 | 8.00 | 96.90 |
| 15 | 河南基安建设集团有限公司 | 88.15 | 8.00 | 96.15 |
| 16 | 衡阳市蒸湘建筑工程公司 | 87.81 | 8.00 | 95.81 |
| 17 | 浩润建设工程有限公司 | 89.64 | 6.00 | 95.64 |
| 18 | 河南露旭建设集团发展有限公司 | 89.60 | 6.00 | 95.60 |
| 19 | 江苏禹利水利工程有限公司 | 89.16 | 6.00 | 95.16 |
| 20 | 唐山燕丰工程建设有限公司 | 87.11 | 8.00 | 95.11 |
| 21 | 临沂市罗水建筑安装有限公司 | 87.11 | 8.00 | 95.11 |
| 22 | 江苏铭源水利工程有限公司 | 86.99 | 8.00 | 94.99 |
| 23 | 广东祥实建设有限公司 | 86.97 | 8.00 | 94.97 |
| 24 | 四川绵东路桥工程有限公司 | 88.95 | 6.00 | 94.95 |
| 25 | 山东大禹建设集团有限公司 | 86.93 | 8.00 | 94.93 |
| 26 | 福建省东禹建设工程有限公司 | 86.89 | 8.00 | 94.89 |
| 27 | 江苏鸿基水源科技股份有限公司 | 86.76 | 8.00 | 94.76 |
| 28 | 江苏山水环境建设集团股份有限公司 | 86.74 | 8.00 | 94.74 |
| 29 | 陕西万正水利水电工程有限公司 | 86.64 | 8.00 | 94.64 |
| 30 | 安徽新建控股集团有限公司 | 86.62 | 8.00 | 94.62 |
| 31 | 河南正海实业有限公司 | 88.60 | 6.00 | 94.60 |
| 32 | 福建省东升鸿工程建设有限公司 | 86.60 | 8.00 | 94.60 |
| 33 | 江西省降龙水利水电建设工程有限公司 | 86.50 | 8.00 | 94.50 |
| 34 | 江苏磊科建设工程有限公司 | 86.49 | 8.00 | 94.49 |
| 35 | 山和工程集团有限公司 | 86.35 | 8.00 | 94.35 |
| 36 | 如东县水利电力建筑工程有限责任公司 | 86.29 | 8.00 | 94.29 |
| 37 | 陕西沣河建设工程有限公司 | 86.27 | 8.00 | 94.27 |
| 38 | 山东盛达水利安装工程有限公司 | 88.04 | 6.00 | 94.04 |
| 39 | 山东禹盛源建设发展集团有限公司 | 86.04 | 8.00 | 94.04 |
| 40 | 河南金鹰建设集团有限公司 | 86.03 | 8.00 | 94.03 |
| 41 | 河南大河水利工程有限公司 | 85.92 | 8.00 | 93.92 |
| 42 | 河南鲁禹水利工程有限公司 | 85.78 | 8.00 | 93.78 |
| 43 | 济宁河海水利工程有限公司 | 85.71 | 8.00 | 93.71 |
| 44 | 中水生态建设有限公司 | 85.70 | 8.00 | 93.70 |
| 45 | 江苏恒发水利建设有限公司 | 88.68 | 5.00 | 93.68 |
| 46 | 河南伟业建设工程有限公司 | 90.65 | 3.00 | 93.65 |
| 47 | 中水建管国际工程有限公司 | 85.64 | 8.00 | 93.64 |
| 48 | 南京长山建设有限公司 | 85.55 | 8.00 | 93.55 |
| 49 | 濮阳黄龙工程建设养护有限公司 | 85.49 | 8.00 | 93.49 |
| 50 | 河南吉洪建筑工程有限公司 | 87.46 | 6.00 | 93.46 |
| 51 | 福建省恒鼎建筑工程有限公司 | 85.43 | 8.00 | 93.43 |
| 52 | 灌南县水利建筑工程有限公司 | 85.40 | 8.00 | 93.40 |
| 53 | 河南东恒市政工程有限公司 | 85.38 | 8.00 | 93.38 |
| 54 | 四川龙王水利建设工程有限公司 | 85.32 | 8.00 | 93.32 |
| 55 | 江苏河海建设有限公司 | 87.29 | 6.00 | 93.29 |
| 56 | 山东海建水利工程有限公司 | 85.27 | 8.00 | 93.27 |
| 57 | 河南省鹏志建筑工程有限公司 | 85.03 | 8.00 | 93.03 |
| 58 | 河南志鹏水利水电工程有限公司 | 90.28 | 2.50 | 92.78 |
| 59 | 四川川新建筑工程有限公司 | 87.71 | 5.00 | 92.71 |
| 60 | 水发金水建设工程有限公司 | 86.68 | 6.00 | 92.68 |
| 61 | 山东郓城诚源工程有限公司 | 84.66 | 8.00 | 92.66 |
| 62 | 河南亿源建设有限公司 | 87.65 | 5.00 | 92.65 |
| 63 | 江苏农垦盐城建设工程有限公司 | 86.65 | 6.00 | 92.65 |
| 64 | 淮安市淮河水利建设工程有限公司 | 86.64 | 6.00 | 92.64 |
| 65 | 江西省宜安建设开发有限公司 | 86.49 | 6.00 | 92.49 |
| 66 | 江苏煌嘉建设工程有限公司 | 86.49 | 6.00 | 92.49 |
| 67 | 江苏千水建设有限公司 | 86.37 | 6.00 | 92.37 |
| 68 | 山东郓城天元建筑工程有限公司 | 86.30 | 6.00 | 92.30 |
| 69 | 江苏华启建设工程有限公司 | 86.12 | 6.00 | 92.12 |
| 70 | 河南省燕山湖水利资源发展有限公司 | 85.57 | 6.50 | 92.07 |
| 71 | 河南德广建筑工程有限公司 | 90.46 | 1.50 | 91.96 |
| 72 | 梅州市威华水利水电建设工程有限公司 | 85.37 | 6.00 | 91.37 |
| 73 | 中城嘉翔建工集团有限公司 | 87.16 | 4.00 | 91.16 |
| 74 | 嘉兴市金辉建设有限公司 | 87.08 | 4.00 | 91.08 |
| 75 | 安徽宇盛建设工程有限公司 | 86.93 | 4.00 | 90.93 |
| 76 | 江苏天源建设集团有限公司 | 84.56 | 5.00 | 89.56 |
| 77 | 中恒太鸿建设有限公司 | 85.87 | 2.50 | 88.37 |
4、拟确定中标人: 金龙水利工程(河南)有限公司
5、备注:
本评标结果公示期自 2024 年 0 3 月 27 日 起,至 2024 年 0 3 月 29 日 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 盱眙县穆店镇人民政府
日 期: 2024 年 0 3 月 26 日
文章推荐:
赣州市南康区环宇招标代理有限公司关于江西省大余县住房和城乡建设局龙安新区10千伏南龙i、ii线新建工程项目(项目编号:nkhy2024-dy-c001)的电子化竞争性磋商成交结果公告